Решите уравнение:

(9 х-1) (х+3) - (3 х-1 (3 Х=2) = 22

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:18
    0
    (9 х-1) (х+3) - (3 х-1) (3x+2) = 22

    9x ²+26x-3 - (9x²+3x-2) = 22

    9x ²+26x-3-9x²-3x+2=22

    23x=22+1

    23x=23

    x=23:23

    x=1