Помогите

3 х (2 х-1) - 6 х (х+4) =

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:37
    0
    6x-3x-6x^2-24x=0

    -21x-6x^2=0

    X (-21-6x) = 0

    X=0

    -6x=21

    X=-3,5