Разложите на множители

а) 144-у2

б) 49 а2 - 70 а + 25

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 06:08
    0
    А) = 12²-у² = (12-у) (12+у)

    б) = (7 а) ²-2 * (7 а) * 5+5² = (7 а-5) (7 а-5) = (7 а-5) ²