Расстояние между двумя пристанями лодка проплыла по течению реки за 4 часа, а против течения за 5 часов. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения 2 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 05:11
    0
    Х-скорость лодки

    (Х+2) •4 = (х-2) •5

    4 х+8=5 х-10

    4 х-5 х=-10-8

    -х=-18

    Х=18