От от деревни до станции велосипедист ехал со скоростью 15 километров час, обратно возвращался со скоростью 10 километров час. найдите расстояние от деревни до станции, если известн, что на обратном пути велосипедист затратил на 1 час больш, чем на путь от деревни до станции

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 07:20
    0
    Ответ 30 км. при скорости 15 км. ч-2 часа, а при 10 км. ч-3 часа
  2. 30 апреля, 09:26
    0
    путь скорость время

    туда х км 15 км/ч х/15 ч

    обратно х км 10 км/ч х / 10 ч

    Составим уравнение: х/10 - х/15 = 1 | · 30

    3 x - 2x = 30

    x = 30 (км)