Ребят, ну решите же уже кто-нибудь. Как тут делать то ... сравните значения выражений: корень из 5/9 * корень из 4/5 и корень их 3/8 * корень из 8/5

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:35
    0
    корень из 5/9 * корень из 4/5=корень из (5/9 * 4/5) =

    =корень из 4/9

    корень их 3/8 * корень из 8/5=корень их 3/5

    4/9=20/45 < 27/45 = 3/5

    поэтому первое число меньше второго