Cos (Pi/2 + 2) - sin (5Pi/2 - 2x) = o

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:24
    0
    Cos (π/2 + 2x) - sin (5π/2 - 2x) = 0

    sin2x - cos2x = 0 делим на cos2x ≠ 0, 2x ≠ π/2 + πn, n∈Z;

    x ≠ π/4 + πn/2, n∈Z

    tg2x - 1 = 0

    cos2x = - 1

    2x = π + 2πk, k∈Z

    x = π/2 + πk, k∈Z