Разложить многочлен на множители 2a²+12a+18

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 00:45
    0
    2 а^2+12 а+18=2 а^2+6 а+6 а+18=

    =2 а (а+3) + 6 (а+3) = (а+3) (2 а+6) = 2 (а+3) (а+3) =

    =2 (а+3) ^2
  2. 26 декабря, 00:55
    0
    2 а^2+12 а+18=0

    Д=B^2-4ac=144-4•2•18=144-144=0

    Д=0 1 корень

    А=-b/2a=-12/4=-3

    2 а^2+12a+18 = (X+3) (x+3)