Разложить на множители: b²c - 9c

2a²+12a+18

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:48
    0
    B^2 c - 9c = c (b^2 - 9) = c (b - 3) (b + 3)

    2a^2 + 12a + 18 = 2 (a^2 + 6a + 9) = 2 (a + 3) ^2 = 2 (a + 3) (a + 3)