Разложите на множители

1) b²c-9c

2) 2a²+12a+18

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 08:09
    0
    1) b²c-9c=c (b²-9) = c (b-3) (b+3)

    2) 2a²+12a+18=2 (a²+6a+9) = 2 (a+3) ²