2x - 5y=10 выразить переменную y через x

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 07:37
    0
    -5y=10-2 х |: - 5

    у=-2+2,5 х
  2. 1 августа, 08:48
    0
    -5y=10-2x

    y=В числителе 10-2x В знаменателе - 5