при каких значениях k уравнение kx^2-6x+k=0 имеет два корня? Запишите пример такого уравнения!

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:03
    0
    уравнение имеет два корня, если оно больше 0.

    Д=36-4*k*k=36-4k^2

    36-4k^2>0

    36>4k^2

    4k^2<36

    k^2<36/4

    k^2<9

    k<3