Решите ур-ие

4 (1-5x) = 9-3 (6x-5)

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 08:58
    0
    4 (1-5x) = 9-3 (6x-5)

    4-20x=9-18x-15

    -20x+18x=9-15-4

    -2x=-10

    x=5
  2. 1 августа, 11:08
    0
    Расскрываешь все скобки "Фантанчиком" получаешь:

    4-20 х=9-18 х+15

    Далее неизвестные в одну сторону_известные в другоую

    -20 х+18 х=15-4+9

    Считаешь "х", и после равно просто числа

    -2 х=18

    Далее делишь

    18/2

    -х=9

    х=-9