1) Решите уравнение x/2+x/6=2/3

2) Найдите значение выражения 19 а-7b+12, если 5a-8b+2/8a-5b+2

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 09:02
    0
    1) (3x+x) / 6=2/3

    4x/6 = 2/3

    12x = 12

    x = 1

    2) 24a - 15b + 6 = 5a - 8b + 2

    24a - 15b - 5a + 8b = - 4

    19a - 7b = - 4

    19a - 7b + 12 = - 4 + 12 = 8