Решите уравнения:

1) - 6 (-5-7x) = - 8x+2

2) - 3x+4=-10+5 (-7-x)

3) - 2x+1+5 (x-2) = - 4 (3-x) + 1

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 00:35
    0
    1) 30+42 х=-8 х+2

    42 х+8 х=2-30

    50 х=-28

    х=-0,56

    2) - 3 х+4=-10-35-5 х

    -3 х+5 х=-10-35-4

    2 х=-49

    х=-24,5

    3) - 2 х+1+5 х-10=-12+4-х+1

    -2 х+5 х-4 х=-12+1-1+10

    -х=-2

    х=2
  2. 1 июня, 02:46
    0
    1) 30+42 х=-8 х+2

    50 х=-28

    х=-28/50

    х=-14/25

    х=-0,56

    2) - 3 х+4=-10-35-5 х

    -3 х+4=-45-5 х

    2 х=-49

    х=-49/2

    х=-24,5

    3) - 2 х+1+5 х-10=-12+4 х+1

    3 х-9=-11+4 х

    х=2