Решите уравнение (3+х) : 4 = (2 х-7) : 5

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 21:20
    0
    3/4+х/4=2 х/5-7/5 | 20

    15+5 х=8 х-28

    15+5 х-8 х+28=0

    -3 х+43=0

    -3 х=-43

    х=-43/-3

    х=14.3

    Ответ: 14.3

    Если есть ошибки или вопрос, скажи.
  2. 15 июля, 21:42
    0
    Решение:

    (3+х) : 4 = (2 х-7) : 5

    Приведём уравнение к общему знаменателю: 4*5=20

    5 * (3+х) = 4 * (2 х-7)

    15+5 х=8 х-28

    5 х-8 х=-28-15

    -3 х=-43

    х=-43 : - 3=14 целых 1/3

    Ответ: х=14 целых 1/3