Найдите значение выражения (a+3b/a²-3b-1/a) : b/3b-a при а = 7,5; b=√3-5

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:25
    0
    1) (a+3b) / a (a-3b) - 1/a = (a+3b-a+3b) / a (a-3b) = - 6b/a (3b-a)

    2) - 6b/a (3b-a) : b / (3b-a) = - 6b/a (3b-a) * (3b-a) / b=-6/a

    a=7,5 - 6:7,5=-60/75=-0,8