Решите уравнение

(х^2-9) ^2-8 (x^2-9) + 7=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:02
    0
    (х^2-9) ^2-8 (x^2-9) + 7=0

    Пусть х^2-9=t

    t^2-8t+7=0

    По теореме Виета

    t1+t2=8

    t1*t2=7

    t1=7

    t2=1

    х^2-9=1

    x^2=10

    x = плюс/минус корень из 10

    х^2-9=7

    x^2=16

    x=плюс/минус 4

    Ответ: - корень из 10; - 4; корень из 10; 4