Найдите корни уравнения х^2+3 х=18

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:13
    0
    X²+3x=18

    x²+3x-18=0

    D=9-4· (-18) = 81

    x1,2 = - 3 + - 9 / 2

    x1 = 3

    x2 = - 6

    Очередность моих действий:

    1. Переносим 18 в левую часть

    2. Находим дискриминант

    3. Находим корни