Решите уравнение 3 (5x-4) - 8x=4x+9

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 06:51
    0
    15x-12-8x=4x+9

    7x-12=4x+9

    7x-4x=9+12

    3x=21

    x=21/3

    x=7
  2. 9 июня, 08:22
    0
    15 х - 12 - 8 х = 4 х + 9

    7 х - 12 = 4 х + 9

    7 х - 4 х = 12 + 9

    3 Х = 21

    х = 21 : 3

    х = 7

    Проверка:

    3 (5 * 7 - 4) - 8 * 7 = 4 * 7 + 9

    3 (35-4) - 56 = 28 + 9

    3 * 31 - 56 = 37

    93 - 56 = 37

    37 = 37