0,6-0,5 (y-1) = y+0,5. Решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 19:10
    0
    0,6-0,5 (у-1) = у+0,5

    0,6-0,5 у+0,5=у+5

    -0,5 у-у=-0,6-0,5+0,5

    -0,5 У=-0,6

    0,5 у=0,6

    у=1,2

    По-моему так.
  2. 9 апреля, 20:14
    0
    0.6-0.5y+0.5=y+0.5

    -0.5y-y=0.5-0.5+0.6

    -1.5y=0.6

    y=-4