Разложите на множители 81 - (4n+6) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 20:16
    0
    81 - (4n+6) ^2 = 81-16n^2-48n-36 = - 16n^2-48n+45;

    -16n^2-48n+45 = 0

    Д=2304+2880=5184 (72^2)

    n1 = - 3,75

    n2 = 0,75

    -16n^2-48n+45 = - 16 (n+3,75) (n-0,75)
  2. 28 июля, 21:12
    0
    81 - (4n+6) ^2=9^2 - (4n+6) ^2

    разность квадратов a^2-b^2 = (a-b) (a+b)

    = (9-4n-6) (9+4n+6) = (3-4n) (15+4n)