Решите уравнение : (у+6) = (у-5) (у+5) + 1

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:36
    0
    У+6 = (у-5) (у+5) + 1

    у+6=y²-25+1

    y²-y-25+1-6=0

    y²-y-30=0

    y₁+y₂=1

    y₁y₂ = - 30

    y₁=6

    y₂ = - 5