Последовательность задана рекуррентной формулой x1=2, xn+1=2xn-1. Чему равен пятый член последовательности

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:06
    0
    X₁=2

    x₂=2x₁-1=4-1=3

    x₃=2x₂-1=6-1=5

    x₄=2x₃-1=10-1=9

    x₅=2x₄-1=18-1=17