Поезд прошел путь в 210 км сначала со скоростью 60 км/ч, а затем из-за аварийного участка он снизил скорость до 20 км/ч. Весь путь был пройден за 6 ч. Найдите длину аварийного участка пути.

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 21:08
    0
    210/60=3,5 часов

    6-3,5=2,5 часов (аварийный участок)

    2,5*20=50 км

    Ответ: 50 км