Решите уравнения

(x+1) (x+2) - x^2=5x+4

(x+1) ^2=x^2+1

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:54
    0
    (x+1) (x+2) - x²=5x+4

    x²+3x+2-x²-5x-4=0

    -2x-2=0

    -2x=2

    x=-1

    Ответ: - 1.

    (x+1) ²=x²+1

    x²+2x+1-x²-1=0

    2x=0

    x=0

    Ответ: 0.