cos (квадрат) x+2cosx-3=0 решить уравнение сделав подстановку

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 09:04
    0
    Cos-b; Cos^2-b^2 b^2 + 2b-3=0 D=4+12=4^2 B=1; b=-3; => (учитывая подстановку) = >cos не равен - 3=>сos x = 1 x=0
  2. 13 августа, 09:10
    0
    a^2 + 2a-3=0

    a = 1 a=-3 посторонний

    cos x = 1

    x = 2pin