Решите систему:

{3 х-у=5;

2 х+7 у=11.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:34
    0
    1.-у=5-3 х|*-1

    У=3 х-5

    2.2 х+7 (3 х-5) = 11

    2 х+21 х-35=11

    23 х=46

    Х=2

    3.6-у=5

    У=1

    Ответ: х=2; у=1