Пара чисел (-2, 3) является решением системы уравнений

{3 х-by+4b=-1

{ax+2y+a+b=19

Найдите значение a и b

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:50
    0
    {-6-3b+4b=-1

    {-2a+6+a+b=19

    b=5

    -a+b=13

    a=b-13=5-13=-8