забыл как решать

10 / (5x-5) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:51
    0
    10 / (5x-5) = 2

    нужно домножить двойку на (5 х-5), отсюда следует, что

    10=2 (5 х-5)

    10=10 х-10

    10 х=10+10

    х=20:10

    х=2.

    если сделать проверку и подставить полученный ответ в уравнение, то

    10: (10-5) = 2

    10: 5=2