Решить систему

корень из х - корень из у=1

корень их х + корень из у=19

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 02:58
    0
    Перемножим правые и левые части уранений.

    Получим х-у=19.

    Сложим уравнения. Получим 2 * корень из х = 20

    х=100, у=81.

    Проверяем 10-9=1

    10+9=19.