Решите уравнение:

(3 х - 7) : 6 = (2 х: 3) - ((х + 4) : 2)

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:31
    0
    3 х-7/6=4 х/6-3 х+12/6 / * 6 (через дробь 6 - это 3 х-7 шестых, 6 в знаменателе)

    умножаем все на 6, знаменатель сокращается.

    3 х-7-4 х+3 х+12=0

    2 х+5=0

    2 х=-5

    х=-5/2=-2 1/2