Найдите корни уравнения 6 х²+24 х=0

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 04:36
    -1
    6x (x+4) = 0

    6x=0 x+4=0

    x1=0 x2=-4
  2. 18 октября, 07:14
    +2
    6 х в квадрате + 24 х = 0

    х (6 х+24) = 0

    х=0 или 6 х+24 = 0

    6 х=-24

    х = - 24/6 = - 4

    ответ: 0 и - 4