Какую сумму денег надо положить в банк под 15% годовых, чтобы через 2 года она составляла 5290 грн.

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:22
    0
    15% это 5290*15/100=793,5 (грн).

    Через два года добавится 2*793,5=1587 (грн).

    Значит вложили 5290-1587=3703 (грн).

    Ответ: 3703 грн.