Разложить на множетели: а) m^2n-n+mn^2-m; m^5+m^3-m^2-m^4; X^4-x^3-x+x^2

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:12
    0
    m^2n-n+mn^2-m = m (mn-1) + n (mn-1) = (m+n) (mn-1) ;

    m^5+m^3-m^2-m^4 = m^ (3) (m^ (2) + 1) - m^ (2) (1+m^ (2)) = (m^3 - m^2) (1+m^2) ; X^4-x^3-x+x^2 = x^3 (x-1) + x (x-1) = (x^3 + x) (x-1)

    ;