2cos²x-3cosx+1=0 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:42
    0
    2cos²x-3cosx+1=0

    cosx≡y

    2y²-3y+1=0

    y=1/2, y=1

    cosx=1

    x ∈ {2 π k}, k ∈ Z

    cosx=1/2

    x ∈ {2 πk-π/3; 2πk+π / 3}, k ∈ Z

    Отв: x ∈ {2πk; 2πk-π/3; 2πk+π/3}, k ∈ Z