Логарифмы.

Найдите значение выражения: log5 27/log5 9 + 5^-log25 4

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:01
    0
    Log (5) 27/log (5) 9=log (9) 27=3/2=1,5

    5^-log (25) 4=5^ (5) 1/2=1/2=0,5

    1,5+0,5=2