Найти cosx, если sinx = - 3√11/10 и x принадлежит (π; 3π/2)

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:57
    0
    cos^2 Х + sin^2 Х = 1 = >

    cos^2 Х = 1 - sin^2X

    cos^2X = 1 - 99/100 = 0,01

    cosX = 0,1 или cosX = - 0,1

    но т. к. x принадлежит (π; 3π/2), то верным будет ответ, что cosХ = - 0,1