1) Является ли число - 6 членом арифметической прогрессии (Cn), в которой C1=30 и C7=21?

2) Найдите сумму всех натуральных чисел, кратных 4 и превышающих 150.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:38
    0
    1) с7=с1+6 д

    д=с7-с1:6

    д=30-21:6=1,5

    нет не является