Даны точки A (-3; 0) и B (3; 6). Написать урав. окружности, диаметром которой служит отрезок AB

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:34
    0
    Найдем координаты центра C (0; 3) найдем радиус

    r² = (-3-0) ² + (0-3) ²=9+9=18

    уравнение окружности (x-0) ² + (y-3) ²=18 или x² + (y-3) ²=18