Вычислите:-7/8-1 9/20+3/10

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 01:30
    0
    1) - 7/8-1 9/20 = - (7/8+29/20) = - 93/40 = - 2 13/40

    2) - 2 13/40+3/10 = - (2 13/40-3/10) = - 81/40 = - 2 1/40