Решить уравнение

x^2+5x+6=0

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:48
    0
    D = b^2 - 4ac

    D = 25 - 4 * 1*6 = 1 >0, 2 корня

    x1,2 = - b + | - 2^D / 2a

    x1 = - 5 + 1 / 2 = - 2

    x2 = - 5-1 / 2 = - 3

    Ответ: x1 = - 2, x2 = - 3
  2. 9 марта, 22:28
    0
    (x+2) (x+3) = 0

    x1=-2

    x2=-3