4 (y+3x-2) = 3y+9 (x-1)

Выразите переменную y через переменную x.

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:26
    0
    4y+12x-8=3y+9x-9 < = = = перенести слагаемое в другую часть уравнения

    4y-3y=9x-9-12x+8 < = = = привести подобные члены, вычислить

    y=-3x-1