Решите уравнение 3x+10=8x

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 14:30
    0
    3 х-8 х = - 10

    -5 х = - 10

    х = - 10: (-5)

    х=2
  2. 23 сентября, 16:30
    +1
    3 х+10=8 х

    3 х-8 х+10=0

    -5 х+10=0

    -5 х=-10

    х=2

    Ответ: 2