Разложите на множители

a^2+4ab+4b^2-9

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:43
    +1
    (a^2+4ab+4b^2) - 9 = (a+2b) ^2-9 = (a+2b-3) (a+2b+3)