Решите уравнения: а) 5+х^2=69, б) (х-3) ^2=25

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:22
    0
    А) х²=69-5

    х²=64

    х=8 х=-8

    б) х²-6 х+9=25

    х²-6 х=25-9

    х²-6 х-16=0

    Д=36+64=100

    х1=16 х2=-4