Решите уравнение 5 х2 - 4 х = 0.

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:10
    0
    5 х²-4 х=0

    х (5 х - 4) = 0

    х=0 или 5 х-4=0

    х₁ = 0

    х₂ = 4/5 (четыре пятых)