Решите уравнение. 2 х-3 дробь3=4 х-1 дробь5

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 05:58
    0
    2 х-3 = 4 х-1 / * (15)

    3 5

    5 (2 х-3) = 3 (4 х-1)

    10 х-12 х=15-3

    -2 х=12

    х=-6
  2. 6 октября, 06:24
    0
    2x-3/3-4x-1/5=0

    10x-15/15-12x-3/15=0|*15

    10x-15-12x-3=0

    -2x=18

    x=18/-2

    x = - 9