1) sinxsiny=1/a cosxcosy=1/b 2) cosx+cosy=дробь3/c x+y=p/3 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 19:11
    0
    sinxsiny=1/a cosxcosy = 1/b

    сos (x-y) - cos (x+y) = 2/a

    сos (x-y) + cos (x+y) = 2/b

    2 сos (x-y) = 2/a+2/b cos (x-y) = (a+b) / ab x-y = + - arccos[ (a+b) / ab]+2πk

    2cos (x+y) = 2/b-2/a cos (x+y) = (a-b) / ab x+y = + - arccos[ (a-b) / ab]+2πm

    x=+-0.5arccos[ (a+b) / ab]+-0.5arccos[ (a-b) / ab]+π (k+m)

    y=+-0.5arccos[ (a-b) / ab]+-0.5arccos[ (a+b) / ab]+π (m-k) m, k∈Z