решить уравнение

5-х дробь3 - х=1

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 16:24
    0
    Приводим к общему знаменателю 3.

    15-x-3x=3

    -4x=3-15

    -4x=-12

    4x = 12

    X = 3
  2. 6 июля, 18:58
    0
    вначале все приводим к общему знаменателю тоесть к 3! получаем 15-x-3x=3, переносим: 12=4x, х=3 ну или - 3